Зарегистрироваться
Подписывайтесь: @managepain

Меню сайта

8 декабря 2021 с 16:00 до 18:00
Возможности применения НПВП в период пандемии COVID-19.

Вопросы о возможности использования и применения НПВП/ибупрофена и связи между их применением и ухудшением клинических исходов у пациентов с COVID-19, возникшие в период разгара пандемии, продолжают волновать медицинское сообщество.

Важно четко сопоставить научные факты, касающиеся применения ибупрофена у пациентов с COVID-19 и представить объективные аргументы и доводы, подтверждающие отсутствие негативного влияния ННПВП/ибупрофена на исход коронавирусной инфекции у взрослых и у детей и позволяющие продолжать их прием в качестве симптоматического средства.

Дискуссия в интерактивном режиме двух экспертов: д.м.н., профессора, заведующего кафедрой междисциплинарной неврологии Ассоциации Междисциплинарной медицины А.Б. Данилова и клинического фармаколога, доцента кафедры фармакологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета (ПСПбГМУ) им. И.П. Павлова М.В. Пчелинцева посвящена обсуждению накопившихся на настоящий момент, актуальных опубликованных данных клинических обзоров, рекомендациях МЗ различных стран, в том числе России, по лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у детей и взрослых, а также механизмах действия и фармакологических аспектах взаимоотношений SARS-CoV-2, ангиотензинпревращающего фермента 2 типа и НПВП на различных популяциях больных, в том числе с хроническими заболеваниями, требующими постоянного приема НПВС.

Online
www.managepain.ru
Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте, чтобы смотреть видео с мероприятия
Программа
16:00 - 18:00
meet upВозможности применения НПВП в период пандемии COVID-19.
Данилов
Андрей Борисович
Пчелинцев
Михаил Владимирович
Спонсоры
Дополнительная информация
Контакты
Ермолова Виктория
+7 (929) 647-27-84

Ермолова
Виктория

Координатор Ассоциации междисциплинарной медицины

Данилов
Андрей Борисович

д. м. н., профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, председатель совета экспертов Ассоциации междисциплинарной медицины, главный редактор журнала «Manage Pain», руководитель направления «Фармакотерапия боли», «Питание и боль», «Физическая активность и боль», «Боль и искусство» образовательного проекта «Персонализированное управление болью», автор и ведущий интернет-программы «PAIN TALK»

Пчелинцев
Михаил Владимирович

к.м.н., доцент кафедры фармакологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета (ПСПбГМУ) им. И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург.